Fahnenmutterpokal  2019

 

 

Ausgeschossen wird ein Wanderpokal. Die Paarungen aller Schützen wurden per Lostrommel  ermittelt.

Hier gilt es, die ausgelosten Schützen treten gegeneinander an.

Gewertet wird im Ring - Teiler Modus das heißt - 100 Ringe minus geschossenes Ergebnis plus bester Teiler

(der Schütze mit den wenigsten Punkten kommt weiter) Beispiel: 100 - 70 + 50 Teiler = 80 Punkte

An den ersten Schießtagen sollen alle Schützen gegen ihren gezogenen Gegner angetreten sein. Sollte ein Gegner einer Paarung in diesem Zeitraum nicht antreten, bekommt der anwesende Schütze ein Freilos und kommt in die nächste Runde.

 

 

 

Gewinner des Fahnenmutterpokals  2019

 

 

 

1. Platz    
2. Platz    
3. Platz    
4. Platz    

   

  1. Runde Ergebnis 2. Runde Ergebnis 1/8 Finale Ergebnis            
                         
1. Brehler Benni 82 (18+143) = 161                    
2. Peißinger Franz nicht angetreten Brehler Ben 82 (18+164)= 182                
3. Steckermeier Andreas 84 (16+138) =154 Steckermeier Andreas nicht angetreten                
4. Oberloher Christian nicht angetreten     Brehler Ben 85 (15+180)= 195            
                         
5. Freilos       Heilmeier Lorenz 74 (26+174)= 200            
6. Zumpe Sven   Zumpe Sven nicht angetreten                
7. Kalb Anton nicht angetreten Heilmeier Lorenz 77 (23+154)= 177                
8. Heilmeier Lorenz 70 (30+395)=425                    
                         
9. Maier Anita 78 (22+285) = 304                    
10. Eckl Laura nicht angetreten Maier Anita 74(26+376)= 402     1/4 Finale Ergebnis        
11. Eckl Gabi 89 (11+107) = 118 Eckl Gabi 93 (7+60)= 67                
12. Weindl Steffi nicht angetreten     Eckl Gabi 92 (8+154) = 162 Brehler Ben 89 (11+71)= 82        
                         
13. Meidel Bernhard 66 (34+338)=372     Huber Korbinian 73 (27+266)= 293 Eckl Gabi 96 (4+59)= 63        
14. Fink Markus 41 (59+1000)=1059 Meidel Bernhard 77 (23+227)=250         1/2 Finale Ergebnis    
15. Goldbrunner Andreas 78 (22+196) = 218 Huber Korbinian 71 (29+66)= 95                
16. Huber Korbinian 77 (23+118) = 141             Eckl Gabi      
                         
17. Walpurgis Sören 75(25+199)=224             Petermaier Florian      
18. Maier Christian nicht angetreten Walpurgis Sören 74 (26+166)= 192                
19. Stingl Christine 63 (37+392) = 429 Stingl Konrad 89 (11+69)=80                
20. Stingl Konrad 92 (8+118) = 126     Stingl Konrad 87 (13+214)= 227 Stingl Konrad 86 (14+185)= 199     Finale Ergebnis
                         
21. Schreff Hans 81 (19+116) =  135     Petermaier Martin 80 (20+321)= 341 Petermaier Florian 92 (8+18)= 26        
22. Heilmeier Anita 77 (23+322) = 345 Schreff Hans 69 (31+121)= 152                
23. Lohhuber Tobias 61 (39+666)=705 Petermaier Martin 88 (12+133)= 145                
24. Petermaier Martin 93 (7+92) = 99                    
                         
25. Neudecker Martina 73 (27+303) = 330                 kl. Finale  
26. Heilmeier Franz 73 (27+117) = 144 Heilmeier Franz nicht angetreten                
27. El Danaf Salah 44 (56+636)=692 Petermaier Florian 90 (10+131)= 141                
28. Petermaier Florian 92 (8+114)=122     Petermaier Florian 963 (7+129) = 136  Marcon Christian 88 (12+3,5)= 15,5        
                         
29. Huber Franz 76 (24+167) = 191     Wimmer Christian 85 (15+135)= 150 Petermaier Hans Jun. 89 (11+73)= 84        
30. Krekel Karin 75 (25+44)= 69 Krekel Karin 78 (22+208)= 230                
31. Wimmer Christian 92 (8+102)= 110 Wimmer Christian 87 (13+182)= 195                
32. Petermaier Hans sen 81 (19+247) = 266             Marcon Christian      
                         
33. Tahedl Günther 93 (7+77) = 84             Tahedl Günther      
34. Neudecker Severin 83 (17+187) =204 Tahedl Günther 90 (10+57)= 67                
35. Freilos   Marcon Christian 87 (13+53) =66                
36. Marcon Christian       Marcon Christian 95 (5+122)= 127 Stingl Andreas 91 (9+138)= 147        
                         
37. Freilos       Huber Irene 82 (18 +176)= 194 Tahedl Günther 90 (10+67)= 77        
38. Schreff Christine   Schreff Christine 73 (27+123)= 150                
39. Huber Irene 85 (15+15) = 30 Huber Irene 82 (18 + 11)= 29                
40. Neudecker Hans 81 (19+319) =338                    
                         
41. Petermaier Hans jun 96 (4+76)= 80                    
42. Huber Erwin 75 (25+280) = 305 Petermaier Hans jun. 96 (4+97) =101                
43. Huber Theresia nicht angetreten Bergmeier Christine 73 (27+243)= 270                
44. Bergmeier Christine 81 (19+157) = 176     Petermaier Hans jun. 93 (7+49)= 56            
                         
  Kalb Manfred 74 (26+347) = 373     Stingl Andreas 96 (4+78)= 82            
  Walpurgis Björn nicht angetreten Kalb Manfred 61 (39+132)= 171                
  Stingl Andreas 93 (7+28) = 35 Stingl Andreas 90 (10+77)=  87                
  Petermaier Simon 89 (11+270) =281                    
                         
      Huber Franz 87 (13+195)= 208                
      Neudecker Severin 89 (11+61)= 72                
          Neudecker Severin 91 (9+102)= 111            
                         
          Tahedl Günther 92 8+53)= 61            

 

 

aktuelle Ergebnisse